Ина Чолаку

Предложения из худ. литературы со сравнением. Сравнения мне нужны

Наталья Бондаренко

Циферблаты шахматных часов "смотрели" на шахматную доску подобно глазам какого-то морского чудовища, выглянувшего из за края стола, чтобы понаблюдать за игрой.

Флеминг, "Из России с любовью".

С. Т.

Как уст румяных без улыбки, без грамматической ошибки я речи русской не люблю (Пушкин)