Людмила Кузьменко(Котолупова)

Помогите! Если BC=3 м, а AB=4 м . Вырази площадь треугольника ABC в квадратных дециметрах

Алексей

предположу что треугольник прямоугольный, с катетами 3 и 4 м (раз уж из вашего условия ничего не понятно) , тогда площадь равна (3*4)/2=6 квадратных метров, в одном квадратном метре 100 квадратных дециметров, значит площадь треугольника 600 квадратных дециметров