Shamil Mamatov

Посоветуйте книгу на англ языке, в подарок парню

Сергей Омельчук

бери первую попавшуюся дешевую в книжном

Маша Мальцева

Титаник - на все времена !
(можно современное издание)

Светлана Вертелина

Книг на английском очень много. Чем он увлекается, что читает, может быть у него есть какой-то любимый писатель

Artem Петелин

Зависит от того, насколько хорошо парень знает английский, насколько интересен ему английский язык, и какие у него интересы. Например, если Ваш знакомый изучает английский, хорошим подарком будет словарь в картинках (pictorial dictionary). Можно подарить "словарь английского языка" в виде приложения для смартфона или компьютерный словарь. Но нужно знать, есть ли у него такой или нет. Если Ваш знакомый любит читать, подарите ему книгу с соответствующим уровнем сложности английского и соответствующей тематики. В книжных магазинах отделы литературы на иностранных языках обычно имеют разделы (например, "детективы", "приключения"). Можно спросить у продавца. Если Ваш знакомый только осваивает английский, полезной будет книга, где параллельно тексту на английском языке идет перевод на русский.