Дмитрий Гусев

Вопрос по англ. языку.

Срочно нужно выучить язык, точнее научиться лучше воспринимать речь на слух и расширить разговорную базу. Какие могут быть варианты, кроме курсов и репетитора?

Serik

( 1. пройдите хороший университетский курс )

( 2. параллельно ставьте произношение )

( 3. Учите слова )

4. Читайте параллельные книги русский/английский
Рекомендую википедию на упрощённом английском языке,
познавательно и помогает расширять словарный запас.

5. Переходите к параллельному прослушиванию
аудиокниг <какой-то известный язык>/английский

6. Смотрим фильмы/сериалы -- закрепляем пройденное

Марат Алмашов

Для того, чтобы улучшить понимание на слух и говорение, вам нужно пообщаться с иностранцами, заодно преодолеете языковой барьер. Есть такой сайт как чатрулет, если вам меньше 18, то лучше не смотрите, там всякое бывает. Но в остальном - можно найти кучу людей из самых разных мест: от Аляски до Австралии, с которыми вполне можно поболтать))

Оксана Исаева

Здесь euroeducation.com.ua можете выбрать для себя очень много разнообразных учебных материалов по своему уровню (учебники, фильмы на английском с субтитрами, обучающие компьютерные программы, книги и аудиокниги, видеоуроки с субтитрами, иллюстрированные английские словари и многое другое) . Скачиваются бесплатно - проходите стандартную регистрацию на форуме (так же, как и на любом другом форуме) . После этого станет видна красная надпись "скачать торрент" возле выбранного файла (для гостей надпись не видна) . Нажимаете её - и качаете. Сайт постоянно пополняется, так что можно иногда заходить за новыми материалами. В разделе "Статьи" - "английский язык" есть очень много тематических статей, каждая из которых посвящена какой-то отдельной теме в английской грамматике с понятными примерами. Кроме того, на сайте работает англоязычный форум, на котором можно не только пообщаться на английском, но и узнать ответы на вопросы, касающиеся английского языка и англоязычных стран. Кроме того, на сайте работает англоязычный форум, на котором можно не только пообщаться на английском, но и узнать ответы на вопросы, касающиеся английского языка и англоязычных стран. Также на сайте можно узнать свой уровень знания английского языка, пройдя онлайн-тест.