Ира Ситникова

Помогите по англ. языку

Перепишите следующие предложения, переведите на русский язык, обращая внимание на различные способы перевода оборота there + be.

1. There was no other explanation for the powerful rays which the new and

unknown element emitted.

2. There is a solar-powered boiler in Simferopol which heats a five-storey hotel.

3. There are some gases in the atmosphere that allow visible light to pass

through.

Nicole Mmm

1. Не было никакого другого объяснения мощному излучению, которое испускал новый неизвестный элемент.
2. В Симферополе есть котёл, работающий на солнечном излучении, который обогревает пятиэтажный отель.
3. В атмосфере есть газы, которые позволяют видимому свету проходить сквозь...