Татуша Татуша

Какая- то тень, мелькнувшая на поляне, стала осторожно приближаться к нам. Полный синтаксический разбор предложения

Екатерина Жеребятьева

Не могу согласиться с Евгением, что это предложение сложное.
Вот Андрей правильно определил, что это простое предложение, осложненное причастным оборотом. Причастный оборот МЕЛЬКНУВШАЯ НА ПОЛЯНЕ является согласованным обособленным определением (согласуется с сущ. ТЕНЬ и стоит после определяемого слова, поэтому и обособляется).

Дмитрий Смирнов

Повествовательное, невоскицательное, простое, двусоставное, распрастраненное, осложнено причастным оборотом Теперь помоги ты мне. Хоть че сможешь сделай пожалуйста ссылка http://wap.otvet.mail.ru/question/86167151

Наталья Медкова

Главное предложение:
Какая-то тень стала осторожно приближаться к нам.
Основа:
Тень (подлеж. , сущ. ) стала приближаться (СГС, сказ. )
Тень (какая? ) какая-то (опред. )
Стала приближаться (как? ) осторожно (обстоят. , нареч. )
Придаточное предложение:
Основа:
Мелькнувшая (сказуем. )
Мелькнувшая (где? ) на поляне (обстоят. , сущ. )

повеств. , невоскл. , сложное (СПП)
1 часть: двусост. , расп.
2 часть: односост. , расп.