Олеся Мыльникова

Задача по физике. Только надо с развёрнутым ответом...

Жидкостный поршневый насос выходит из строя, если поршень плотно прилегает к стенкам цилиндра насоса. Почему? Как можно устранить такую неисправность?

Выходит из строя-перестаёт работать!

Кирилл Романчук

"Жидкостный поршневый насос выходит из строя" - по-конкретней!

Gulizar

даша, какая-то странность написана у тебя в задаче. насос проектируют с учетом того, что он достаточно плотно прилегает к стенкам, иначе как он будет держать разность давлений по обе стороны. но если он слишком плотно прилегает, то из-за большой силы трения его хрен протащишь - он перестает функционировать. во избежание этого в поршнях делают уплотняющие кольца и применяют смазку. при чем тут водяной насос, не знаю. кури его устройство в гугле