Сергей

На контрольной работе двоечник может сесть с одним из студентов: Соловьевым, Вороновым или Кукушкиным. Вероятность того,

На контрольной работе двоечник может сесть с одним из студентов: Соловьевым, Вороновым или Кукушкиным. Вероятность того, что Соловьев поможет двоечнику решить задание контрольной работы - равна 0,8. Для Воронова и Кукушкина эти вероятности составляют 0,7 и 0,6 соответственно. Найти вероятность того, что двоечнику помогут решить задание, если соседа он выберет наудачу

Николай Абрамов

0,7. Надо сложить первые вероятности, получится 2,1 и умножить на вероятность встречи 1/3.