Соня Петрова

Какова вероятность, что студент из третьей группы?

Для участия в студенческих отборочных соревнованиях выделено из первой группы курса 5, из второй – 4, из третьей – 7 студентов. Вероятности того, что студент первой, второй и третьей группы попадает в сборную института, соответственно равны 0,8; 0,85 и 0,9. Наудачу выбранный студент в итоге соревнования попал в сборную. Какова вероятность, что он из третьей группы?

Александр Сысоев

P ( из третьей попал ) = 0.9* 7/(0.8*5 + 0.85*4 + 0.9* 7) =0.4598 ==45.9%

Влад

Воу воу математика ни для ммиНЯ 🙂