J. Не Знакомлюсь Livingston

СРОЧНО РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!Вычислить площадь фигуры, ограниченной линиями. y=-x в квадрате; y=4x-3

Aslan

x1=-2-корень из 7
х2=-2+корень из 7

S = -х^3/3-2x^2+3х
S = S(x2) - S(x1)

Ру
Руслан

у=-х2 - это квадратичная функция, графиком является парабола,ветви направлены вниз,так как показатель х отрицательный, вершиной является точка(0;0)
у=4х-3 это праямая, подставь числа под икс и игрек, и у тебя получится прямая
нарисуй это все на графике функций
чтобы вычислить площадь надо через специальную формулу вычислить влощадь(если что там через интеграл решается)