Га
Галина

Rакой исторический документ цитируется ниже? Когда он был подписан?

Определите, какой исторический документ цитируется ниже? Когда он был подписан? Вставьте пропущенные названия, исходя из обозначений

________ - государство,
! ! -материк,
++++++-пролив,
- - --- --острова.

Ст. 1. Его вел. Имп. Всерос. сим обязуется уступить _____всю территорию с верховным на оную правом, владеемую ныне его величеством на !!!матери¬ке, а также прилегающие к ней острова. Западная гра¬ница.. . проходит через точку в +++++проливе под 65° и 30° северной широты в ее пересечении с меридианом, отделяющим на равном расстоянии острова Крузенш¬терна.. . от острова Ратманова.. , и направляется по прямой линии безгранично к северу.. . Граница.. . включа¬ет в уступленную территорию все - --- --острова, лежащие к востоку от.. . меридиана [193° з. д.] .
Ст. 3. Жители уступленной территории могут по сво¬ему желанию возвратиться в Россию в трехгодичный срок, сохраняя свою национальность. Но если они предпочитают оставаться в уступленной стране, то они <...> должны быть допущены к пользованию всеми правами<...>, предоставленными гражданам __________ <...>
Ст. 6. На основании вышеустановленной уступки, ________ обязываются заплатить.. . дипломатическому представителю или иному е. в. Имп. Ввсероссийским надлежаще уполномоченному лицу, семь миллионов двести тысяч долларов золотою монетою.. .

Даша Богданова

это документ о продаже Аляски.
страна США
материк Северная Америка
пролив Беринга
острова Алеутские острова с островом Атту; острова Ближние, Крысьи, Лисьи, Андреяновские, Шумагина, Тринити, Умнак, Унимак, Кадьяк, Чирикова, Афогнак и другие более мелкие острова; острова в Беринговом море: Св. Лаврентия, Св. Матвея, Нунивак и острова Прибылова — Св. Георгия и Св. Павла.

Андрей Исайкин

Продажа Аляски?
загугли и сам все подставишь