Альберт

Подскажите, пожалуйста, рецепт бизе с джемом

Ру
Рус

Рецепт безе с джемом:
ингрилиенты - 3 яичных белка
1,5 стакана сахара (мелкий лучше, чем крупный. а еще лучше пудра, но тогда 1 стакан)
0,5ч. л. лимонная кислота/ или 1ст. л сок /или 1ч. л. тар-тар
печенье - примерно 1 пачка,
корица
кисленький и густой джем (у меня был клюквенно-виноградный, смородина думаю отлично подойдет) - примерно половина стакана.
как приготовить - взбить белки в крепкую пену, добавляя постепенно сахар. в конце добавить лимонную кислоту (или сок, или тар-тар) .

раскрошить печенье на противень (смазывать не надо)

посыпать корицей (я люблю побольше)

сверху ложкой выложить белок (опять же, я люблю большими "плюхами", но тогда и сохнет дольше)

маленькой ложечкой выложить в серединку белка джем (вдавливать не надо, сам потом провалится)

в духовку на 3 часа (примерно) при 70*С

и займитесь на это время чем-нибудь, потому что хотя бы час туда совсем не надо заглядывать - перепады температуры процессу не помогут

Александр Изгаршев

http://www.koolinar.ru/recipe/view/53171
тут посмотрите

Белки взбивайте сначала без сахара, когда пена увеличится в объёме немного, добавьте сахар по рецепту.
В конце взбивания введите постепенно сахарную пудру.
(Замените половину дозы сахара сахарной пудрой, это лучше чем взбивать только с сахаром или с сахарной пудрой).