Оксана Салистая

Что за цветок на фото?

Катерина Ким

Жасмин Самбак - лиана с одревесневшими опушенными стеблями, иногда лазящий кустарник.

Сергей

Ну что ВЫ? Какой Самбак?
Ой, ой, ой... .

Жасмин многоцветковый (Jasminum polyanthum Franch.). Слабоветвящийся кустарник 1,5-2 м высотой с вьющимися побегами. Листья очередные овальные с заостренной верхушкой, по краю слегка волнистые, темно-зеленые. Цветки многочисленные, узкотрубчатые с 5-лопастным отгибом, собраны по 3-5 штук на верхушках побегов. Бутоны розовые. Цветки более душистые, чем у других видов.

А может и этот:
Жасмин лекарственный (Jasminum officinale L.). Многолетний лазающий кустарник с длинными тонкими, гладкими угловатыми ветвями. Листья 2-3-х парные. Листья продолговато-ланцетные, линейно остроконечные, гладкие, по краю реснитчатые, сверху ярко-зеленые, снизу светло-зеленые. Цветки белые, душистые, на длинных цветоножках в малоцветковых зонтиковидных соцветиях.

По фотографии точно не скажешь. УВЫ!