Елена Захарова

Напомните, пожалуйста, хорошие детские фильмы советской эпохи. Годов 70-90-х.

Что-то типа "Приключения Электроника", "Через тернии к звездам", "Москва- Кассиопея", "Гостья из будущего"... Желательно не сказки, а фантастику.. .
Заранее большое спасибо.

Приключения тоже можно, спасибо.

И*
Иван ****

1. Гостья из будущего (1984)
2. Остров ржавого генерала (1988)
3. Лиловый шар (1987)
4. Москва-Кассиопея (1973)
5. Большое космическое путешествие (1976)
6. Каникулы Петрова и Васечкина, обыкновенные и невероятные (1984)
7. Приключения Петрова и Васечкина, обыкновенные и невероятные (1983)
8. Новые приключения капитана Врунгеля (1978)
9. Необыкновенные приключения Карика и Вали (1987)
10. Макар-следопыт (1984)
11. Проданный смех (1981)
12. Приключения Тома Сойера и Гекльберри Финна (1981)
13. Тайна горного подземелья (1975)
14. Про Витю, про Машу и морскую пехоту (1973)
15. Земные и небесные приключения (1974)

Екатерина Пластинина

Приключения в каникулы
В фильме рассказывается о необычной инопланетной девочке Майке с планеты Гурун, попавшей к нам на Землю в небольшой словацкий городок Чабовце, где она знакомится с местными ребятами и переживает с ними захватывающие приключения. Майка, как и положено инопланетянке, умеет то, чего не умеют обычные люди — летать без помощи как-либо летательных аппаратов, ходить по потолку, бродить по воде, реплицировать любые предметы, менять скорость течения времени и многое другое. Вполне естественно, что Майка, обладая такими уникальными способностями, становится объектом пристального внимания неких загадочных спецслужб. При этом Майка остаётся ребёнком, не понимающим многих простых вещей. Но благодаря своим новым друзьям Майка постепенно открывает для себя мир людей с их радостями и печалями, дружбой и взаимовыручкой.

Eкатерина Усанкова

кортик
бронзоаяптица

Ксения

Кортик, бронзовая птица-правда, не фантастика, а приключения

Иван Ветров

Отроки во Вселенной
Комета
Шанс

Юля Хан

Приключения желтого чемоданчика Тайна железной двери Соленый пес , "Приключения Электроника", " Гостья из будущего", "Королевство Кривых Зеркал", "Жизнь и приключения четырех друзей"продавец снов, остров ржавого генерала, малявкин и компания, мужчины есть мужчины, Внимание, черепаха Расмус бродяга, чудак из 5 бКалле-сыщик, тайна двух океанов, каникулы кроша, тревожная зима, и вот еще http://filmiki.arjlover.net/filmiki/

Александр Новиков

будьте готовы ваше величество