Анастасия

Реле времени регулируемое

нужна простейшая схема реле времени на секунд 10, 6, только не предлогайте, фикзнает какие схемы я не очень умею поять, может самое что есть простоое

Валерий Закарлюка

самое простое это готовое реле от СТАРОЙ стиралки типа рига или подобной

Виталик Демидов

Самое простое -не паять, а купить в электротехническом коммерческом магазине, где есть выбор. Я вначале тоже паял, а потом плюнул. Одно реле электромеханическое с шагом в 15 минут, купил за 180 рублей, . второе с любым шагом на 12 программ на каждый день недели примерно за 300 рублей. Не нарадуюсь. Точно хочегшь, это скорее таймер, а не реле времени. Подойдет китайский будильник, там должны быть контакты.

Добавлю- использую тоже в ряде случаев классное реле от стиральной машины "Волна".

Ska

Если в крупном городе, то можно найти по-объявлениям старые реле времени для печати фотографий. Прямо сейчас нашел реле за 150 руб. Контраст-М. Сейчас много людей распродает свои старые фотоувеличители и прочее фото оборудование. даже даром можно найти, кому выкидывать не хочется