Кирилл

Математика 6 класс . Срочно помогите !!!SOS

2.Какие из чисел 1, 2, 4, 8 являются корнями уравнения х + 56 : х = 14 + 64 : х ; х
3. Квадрат числа 1567378 заканчивается цифрой:
10. Длины сторон треугольника являются целыми числами. Известно, что длины двух его сторон - 2 см и 4 см соответственно. Какой длины может быть третья сторона?
12. Какое число является корнем уравнения 3 *2х • 5х = 300?
13. Если каждое из двух натуральных чисел при делении на 10 дает в остатке 4, то разность этих чисел:
16. Сравните Ь и Ь ^ если £ > 1, а Ь - натуральное число:
A) b > b • 1/k
Б) b < b 1/k
В) b = b*1/k
Г) нельзя сравнить
17. Луч делит прямой угол на два угла, причем если меньший из них составляет 1/5 часть второго, то этот угол равен:
21. Каким может быть максимальный остаток при делении числа на 9?
23.Найдите выражения, которые при п = 4 принимают значение 12.
24. Известно, что P-2 = Q + 2 = X- 3 = Y + 4 = Z-5. Какое из чисел Р, Q, X, Y, Z самое маленькое?

Александр Жоламанов

3. цифрой 4
12. х=10
13. разность 10
17. меньший угол равен 15
21. максимальный остаток - 8
24. игрек наименьшее.

а во всех остальных я не поняла формулировку (