Дмитрий

какая сила действует когда что то летит

Рустам Юсупов

Сила трения, сила тяжести, сила сопротивления воздуха

Мила Milashka

если летит вниз - то сила земного тяготения

Алена Полякова

смотря что понимать под "летит" и смотря где оно летит
мало того, когда говорим о действующих силах, то имеем в виду те, которые следует учитывать в данной задаче (а не все вообще)

если речь о свободном падении:
действуют сила тяжести и сила сопротивления воздуха (сопротивлением часто можно пренебрегать, если скорость невелика)

"летит" воздушный шар (вообще говоря "плывет"):
сила тяжести и сила архимеда

летит самолет:
сила тяжести, подъемная сила, сила тяги двигателей, сила сопротивления воздуха

летит дельтаплан:
силя тяжести, подъемная сила, сила сопротивления

летит космический корабль:
сила гравитационного притяжения к космическим объектам, сила тяги двигателей