Бу
Булат

Как можно заморозить процесс в ЦП, без вылета этой программы?

23 800 кб после заморозки 1 кб без вылета этой программы?
Под операционной системы XP.

Владимир

Послать ему сигнал HUP/ Он выгрузится в своп. Останется только pid процесса

А как это сделать?

Мария Борисова

Послать ему сигнал HUP/ Он выгрузится в своп. Останется только pid процесса

Iogan Fon-Klyugenau

Лапуля, Вы какие-то сказки рассказываете 🙂
ну во-первых, ЦП - что это? ЦП - центральный процессор, загрузка его измеряется не в кб.

В КБ или МБ измеряется загрузка ОЗУ и файл подкачки.
Во время работы программа выгружается, часть в ОЗУ, часть в файл подкачки.

Для того, чтобы сказать возможно ли высвободить ОЗУ из под процесса, необходимо понять, что за программа.

Ответ. процесс в ЦП заморозить вообще нельзя. Можно только его завершить. уменьшить нагрузку процесса на ОЗУ можно, но надо помнить куда выгрузить его (может быть по принципу режима сна у ПК и ноутбуков) . уменьшить нагрузку на процесса на ЦП без ущерба для приложения - нет.