Любим Хорватов

Можно-ли востановить блеск на старом самоваре? (почистил лимонной кислотой и внекоторых местах сошло напыление)

Нюша

Если медный то есть такая вещь паста гойе называется по моему !! Я ей блесна натираю ---блестят !!

Андрей Захаров

Средство для чистки самовара "Металл Клинер". Средство предназначено для восстановления, очистки и придания блеска изделиям из меди, латуни, золота, серебра, мельхиора. Объем 350 мл.
Средство для чистки самовара "Металл Клинер"

Средство предназначено для восстановления, очистки и придания блеска изделиям из меди, латуни, золота, серебра, мельхиора.
Идеально подходит для ухода за угольными латунными самоварами с никелированным покрытием, а так же для антикварных самоваров жёлтого цвета.
Не наносит царапин.
Объем 350 мл.
Сделано в Израиле, компания "Багги"

Источник: http://www.samovary.ru/good/373/

Надежда Завгороднева

Медные самовары в старину чистили клюквой

Виталий Котусов

Медные самовары раньше чистили кирпичом в смысле крошкой кирпичной