Нина Безрученко

Мне стало труднее дышать. Как это объяснить? Может просто после первой тренировки, стресс для организма?

В воскресение у меня была первая тренировка (так сказать, дзюдо для себя) . Конечно была интенсивная, но все же в меру. Ну и на ней я не всегда правильно дышал, учился)
После тренировки никаких проблем с дыханием не замечал, проявилось только на следующий день. Появилась какая-то потребность иногда делать глубокие вдохи.
Мне почти 17 лет, из сердцем проблем нету. Недавно было обострение хронического тонзиллита.

Это обязательно свидетельствует о каких-то проблемах со здоровьем, или просто последствие первой тренировки такого рода (на которой я сдох, но ничего сверхсложного мне там и не давали делать) ?

Шурик Каримов

Не знаю. но на всякий случай к врачу сходить стоит