Таня

Кто смотрел и "Унесенные ветром" и "Скарлетт" (или читал) . Что думаете?

Наталья Чахалова

читать всегда интереснее
хотя Вивьен Ли- хорошая Скарлетт

Юлия Суранова

Думаете - о чем? В каком направлении мыслить?
"Унесенные ветром" - оригинальное произведение М. Митчелл, а "Скарлетт" - вольное продолжение, написанное другим автором. На мой взгляд, занудное и скатывающееся в шаблонную "мыльную оперу".
Книга о сильной духом женщине, стремящейся выжить любой ценой. О воле к победе и цене этой победы.
В те времена подобное поведение было не свойственно женщинам, Мелани Уилкс - это олицетворение идеальной женщины-южанки. Прочтите книгу, и поймете, насколько этот образ вял и бледен на фоне блистательной Скарлетт О Хара. Хотя не лишен прелести.. . В общем, читайте, не пожалеете.

Кс
Ксюха

А что надо думать по этому поводу? Почитайте хотя бы первую часть, попробуйте, понравится или нет.

Ро
Роман

Skarlett kak otdel'nii film- normal'no, no ne kak prodolzhenie

Марина Варбанская

фильмы не соответствуют книгам. Особенно " Скарлетт ".Скарлетт книга состоит из двух томов. Оба произведения двухтомные. книги не соответствуют экранизации, особенно " Скарлетт ". такие книги интересно прочесть.