Се
Семён

Провайдер Билайн вешает спамерство или мягко намекает (полное описание внутри) Срочно.

Вообщем ситуация такая. У меня очень часто стали разрывы в соединении (может через 10минут, может через пару часов... ) и опять подключится я потом не могу - ошибка 868 "не может разрешить имя сервера".Если только систему перезагружу то нормально и так до первого разрыва. Ну и что я буду каждые пол часа комп перезагружать? Я звоню провайдеру (час висел на трубке), он мне сказал снять галочки в настройках соединения кое-какие и всё,но это ни к чему хорошему не привело. Я опять звоню им. И они говорят, что я типа спамерством занимаюсь. Что делать не сказали. Я им говорил, что у меня антивирь активированный и файрволл всё есть да и по сомнительным сайтам я не лазию только Ютюб, Мэйл, Вики, но толком они ничего не говорят.
Тут ещё такая фишка есть, у меня есть прога, которая меняет Wi-Fi в ноутбуке на точку доступа. Ну типа допустим я на ноуте в интернете, а жена со своего смарфона тоже в интернете и получается тоже через этот же провайдер выходит. Может на это провайдер озлобился? Ведь когда первый раз мне сотрудник по телефону сказал снять галочки в настройках там одна из этих галочек принадлежала именно этой проге (но она и без галочки работала) .
Вопрос. Ну так чему верить или кому верить? Что у меня в компе такой вирус серьёзный или провайдер Билайн мне мягко намекает? Сканировал и так, и сяк ну нет вирусов, щас если установить помощнее утилиту для поиска вирусов, ну она мне под монастырь пол компа подгонит (почти все игры с ломанными экзэшниками). Вчера эту прогу Wi-Fi удалил, ситуация не изменилась. Что делать? Воо прям сейчас вот разрыв был опять

Панфилов Сергей

как нах спам отмазы неквалифицированных операторов.

Александр Фокин

Есть сайт, на нем тема есть про такую фигню, я тебе в личку кину. Возможно DNS слетел или маска подсети неправильная, должна быть 255.255.255.0. Сайт тебе в личку

Elena Karpenko

Билайн предоставляет телематические услуги (интернет) посредством радиоканала. Дело в том, что радиосвязь - штука далекая от идеальной цифровой связи. Если при передаче голоса вы стерпите небольшую погрешность, то вычислительная техника таких погрешностей не допускает. Но даже при голосовых вызовах связь падает настолько низко, что обрывается.. . Что же вы хотите от цифрового сигнала по тому же самому каналу? Провайдер это знает, но он никогда не признается, что его интернет - это дерьмо за хорошие деньги.. . Он лишь будет везде кричать о мобильности своего интернета...