Аида Мамасадыкова

В каких случаях можно считать, что автомобиль фирмы используется в коммерческих целях?

Украина. Считается ли, что автомобиль используется в коммерческих целях, если он передан работнику для выполнения им служебных обязанностей в интересах этой же фирмы на безвозмездной основе? Сотрудник является менеджером, представляющим интересы фирмы, однако в штат фирмы не входит, но имеет с фирмой трудовое соглашение на выполнение конкретной работы, которая связана с постоянными поездками. Оплата сотруднику, согласно договора, производится по результатам выполненной работы в процентном соотношении от суммы заключенных сделок. Прошу дать развернутый аргументированный ответ. Спасибо!

Джамшед Носиров

Аргументировать нечего. Если это идёт на пользу фирме, то цели оправданы.