Сергей Танцаров

Подскажите, муж получил кварт. по договору найма, можно ли переделать этот договор в договор соцнайма?

Комитет имуществ. отнош. администрации Пермского муниципального района на основании Распоряжения адм. Перм. муниц. района заключили договор на основании постановления админ. Пермск. муницип. района. Передали во владение и пользование жилое помещение, которое является муниципальной собственностью Пермск. муниц. района. Договор заключен на период трудовых отношений. И всетаки может быть есть возможность переделать действующий договор найма в договор соцнайма? Огромное спасибо за ответы!

Армен Погосян

От кого муж получил квартиру?

Кирилл

Если договор найма заключен не с муниципалитетом, то нельзя. У социального найма специальные субъекты: физическое лицо, нуждающееся в жилье и орган местного самоуправления (муниципалитет) . Сейчас заключение договора социального найма редкое явление т. к 80 % жилья приватизировано. Уточните, с кем заключил договор Ваш муж.

Yu
Yuriy

Можно, если предоставленная служебная квартира станет муниципальной собственностью ! 🙂

Наталья Сергеевна

Видимо Ваш муж получил квартиру коммерческого найма. Переделать на соцнайм не получится. Местные органы власти сейчас широко практикуют комеческ. найм предоставления жилья. Прочитайте свой договор и Вы увидите что Вы бесправны. Кстати этот договор заключается на 11 месяцев.