Сергей Токарев

honda accord 2005 г. горит drl на приборной панели включаю ближний свет тухнет

Александр Агапов

DRL – Daytime Running Lights – система автоматического света в дневное время

Если вы столкнулись с проблемой: на приборной панели горит лампочка «DRL» и одна или больше ламп дальнего света не работают, нужно проверить сам модуль DRL.

Он находится над педалью тормоза, под приборной панелью, расположен горизонтально с голубым коннектором. На нем написано «running lights module» или что-то похожее (модуль работы фар) .

Чтобы снять с металлического держателя, его нужно продвинуть вперед. И у него есть пластиковый уплотнитель, который удерживает его на месте – немного силы и модуль выйдет.

Пластиковая крышка, где находится коннектор, снимается, а затем плата выдвигается. Проверьте прочность контактов двух черных реле (или похожих на реле) . Может быть, один из проводов треснул и не передает достаточно сигнала. Нужно перепаять, лучше сразу с обеих сторон.