Александр

приснилось как я с сетрой играли на речке по льду

Алексей Макаренко

Лед может быть символом замерзших эмоций. Выражайте себя и все свои эмоции. Говорите от всего сердца открыто и свободно. Идти по тонкому льду - значит рисковать или находиться в сомнительных обстоятельствах. Исследуйте свою жизнь, нет ли в ней области, только кажущейся надежной, но на деле сомнительной. Скользить по льду - значит не быть уверенным в себе, не чувствовать твердой почвы под ногами.

Дмитрий Иовенко

Жалко, что Вы не описали весь сюжет сна, ведь эта информация даёт возможность более широкого понимания его Сути - того, зачем именно он Вам приснился.
===================================
Трактовка сна:
Вы, каким-то своим поведением (каким-то пороком, который Вас раздражает в Вашей сестре) , отвергаете какие-то чувства.
Вам нужно быть более приветливее к ...(без описания не могу сказать точно).