Па
Павел

Можно ли поставить процессор AMD ATHLONE 64 x 2 На материнку с сокетом AM3? Проц стоял на матери АМ2

Olya Zimnova

Процессоры АМ3 могут работать на АМ2+
А вот проц АМ2 не будет работать на мамке АМ3 потому что не поддерживает память DDR3

Таня

Проц AM2 может работать на AM2 и AM2+, а на AM3 он незаведется так как нету поддержки памяти DDR3

Светлана Анохина-Терёшина

посмотрите на сайте мамки поддержка процессоров

Юрий Рожков

вроде материнки, которые поддерживают AM3, так же поддерживают AM2 и еще какой то

Ирина Быкова

Слышал, что можно.

Татьяна Зельманова

Так зайди на сайт материнки, там по модели ее найди. Посмотри список поддерживаемых процов.

Обратная совместимость, была, но у редких материнок. Вот что бы в сокет АМ3 и проц АМ2, такого не помню.

Андрей Кузнецов

на ам3 дырок в сокете меньше чем ножек на твоем процессоре. если одну отломаешь то можно поставить.