Юлия Хавроничева

Сухой кашель. Чем лечить?

Вячеслав Гостев

Показания к применению Кодтерпина
Сухой кашель (без выделений) и продуктивный кашель (с мокротой или слизью) при заболеваниях дыхательных путей и легких, включая эмфизему легких, бронхопневмонию, бронхит и т. д.

Способ применения и дозы Кодтерпина в таблетках
Принимают внутрь по одной таблетке два- три раза в день. Без консультации врача максимальный курс лечения таблетками Кодтерпин - 5 суток.
Комбинированный препарат Кодтерпин в таблетках обладает рядом свойств:
° центральное противокашлевое действие (в продолговатом мозге угнетается кашлевой центр). Это действие обеспечивает кодеин, содержащийся в данном лекарственном препарате;
° отхаркивающее действие таблеток Кодтерпин обусловлено натрием гидрокарбонатом и терпингидратом, входящими в состав этого комбинированного лекарственного препарата.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
============================================

Melis Kimsanov

Кашель - это симптом. А лечат обычно болезнь, коим симптомом является например кашель.

Леша Лоев

да сколько можно, я уже 10 раз вижу такой вопрос 🙂

Пей чай с медом

Сергей Агашков

теплое питье, если уже совсем достал - капли (именно капли) Стоптуссин

Евгений Пяткин

Не плохой вариант:
Тёплое молоко, мёд и кусочек масла или чайная ложка растопленного жира.
Это только чтобы немного сгладить ощущения
А так лучше всего завариваешь траву "Дивисил"
Продаётся в любой аптеке, стоит в пределах 30 рублей.
Удачи)

Людмила Игнатова

Ответ на сайте ПРОСТОЗДОРОВЬЕ. РУ. Статья " Если Вас мучает кашель" [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Первый рецепт - здесь не поместится - определённая точка на большом пальце руки, к которой надо приложить зёрнышко маш-гороха (СУ-ДЖОК) . Второй рецепт - 20 капель прополиса с горячим молоком. Подробнее на сайте
На этом же сайте в статье "Дыхательные практики" я описала упражнение, которое помогает откашляться, очистить бронхи.
Ссылка не проходит. Просто наберите в адресной строке браузера латинскими буквами и без пробелов название сайта. Откроется на главной странице, над ней будет список страниц. На странице "Карта сайта" найдите нужную статью

Юрбас

Есть отличный сироп "Кашнол". Помогает реально.

Екатерина Сергеева

Либексин. Хорошо помогает именно от сухого кашля!