Тихий Ужас

Придумать тема для научно-исследовательской работы по биологии-экологии

Учусь в 11 классе, немогу придумать тему для научно-исследовательской работы!
В том году выступал на конференции с темой про "загрязнение мусором окружающей среды"
В этом году думал тему "курение" но ее уже заняли.. .
Помогите придумать!!!!

Юлия Андреевна

интересную идею могу подкинуть-как человек может создать искусственую экологическую цепочку круговорота в природе, но так, чтобы она работала на него, например, как обезьяну научить трясти дерево, чтобы выбить бананы и чтобы ей было выгодно собрать эти бананы и отдать человеку.

Алишер Нарматов

придумать тему научно исследовательской работы химия, экология, биология