Виталий Евстигнеев

Помогите пожалуйста придумать тему для исследовательской работы по астрономии

Вот никак не могу выбрать! Я ученик восьмого класса. Через неделю победу на конкурс. Вот какой материал выбрать? Чтобы было бы по интересней. Вот червоточины и кротовые норы? Нерешенные вопросы астрономии ?(про темную энергию, темную материю и т. д) . Вот чтобы придумать ?

Лю
Любовницу

Можно замахнуться на неведомое (черные дыры и т. д.) , а можно глубже закопаться в более-менее известное и находящееся рядом. Луна, солнце, кометы, метеориты, спутники планет-гигантов. Строение солнечной системы (и как она до этого докатилась) тем куча - времени мало

Ра
Раушана

Напиши про теорию множественности вселенных и их соединение за счет черных дыр. Помоему сейчас эта теория довольно популярна

Вера

Строение Солнца)

Александр Старушенко

Строение Солнца)

Шохрузи Каримулло

Самая весёлая тема про новые значения коэффициентов в формуле Дрейка. С момента открытия далёких планет шанс на существование внеземной цивилизации растёт, как грибы. Всю информацию можно найти в сети. В далёком детстве я выиграл первое место в городском астрономическом конкурсе, взяв эту тему.