G*
Gal'ka ***

можно ли наблюдать Венеру в созвездии Андромеды? Кита?

Елена

Венера - ВНУТРЕННЯЯ планета, ближе к Солнцу, чем Земля
Следовательно всегда видна со стороны Солнца.. . что знали ещё древние: "утренняя" или "вечерняя" звезда
Следовательно она видна там же, где БЫВАЕТ Солнце
Следовательно она бывает ТОЛЬКО в созвездиях Зодиакального круга

Думаю, знаки Зодиака вы помните.... хотя бы благодаря дурацкой моде на астрологию 🙂

Света Швенк

Оптически - нет, конечно. Можно "наблюдать" колебания звезды, вызванные Венерой.
ПС Хех, а я подумал, наблюдать из другого созвездия:)

Наталья Дюрина

Про Андромеду и Кита не знаю, но сейчас она в созвездии Козерога.