Андрей Смирнов

Какие процессы в истории русского словообраования привели к возникновению следующих слов?

Неделя, стол, окно, невеста, девяносто, долото, вынуть, зеркало, шаромыжник, брюки, одеколон, каравай, овёс, овраг, врач

Ан
Анютка

Их слегка кто-то стукнул.. .
Попробуйте писать чёткие вопросы чтоб вам не пришлось ломать глаза читая сочинение на тему мироздания, типа: "В начале было слово... "