Ka
Kaina

термен слова "выход" история 6 класс

Иришка Ахмадулина

Регулярная дань, которую собирали на Руси для хана золотой орды

Сергей

Ордынский выход — налог, дань, выплачивавшаяся русскими землями Золотой Орде в XIII—XV веках, включая и земли Южной Руси, вошедшие в XIV веке в состав Великого княжества Литовского. Этой данью облагалось все население, кроме духовенства.

Ольга

Ордынский выход - так называлась дань, которую платили русичи Золотой Орде. Если об этом речь, конечно

Виктория Войнова

регулярная дань, которую собирали на руси для хана )

Ки
Киса

Ирина Бахматова, не правильно это не по теме