Наталия Честнова

Можно ли "свято лгать"?

Можно оправдать "ложь во спасение"? С опозданиями на работу и вопросиками участкового всё и так ясно. Я про семейные отношения имею в виду.

Вера Коновалова

Лжи во благо не бывает, но зато можно из двух зол выбрать меньшее.

Тарас Никандров

если ты хочешь потом свято получить в лицо то пожаааалуйста...

Samandar Safarov

И да и нет.
Тут основной вопрос в отношении к этому вопросу.
О чём речь конкретно?

Вячеслав Соловьев

я слышала что в отношениях нужно быть хитрее! потому что другому человеку угодить во всем очень сложно. . мой друг считает что ложь во благо существует - например.. мама пришла с работы и всю неделю у нее неважное самочувствие - ну как тут ей сообщить что тебя отчислили из института за прогулы???? ее же сердечный удар хватит, лучше признаться но позже.
другими словами лучше не рисковать иногда когда человек физически не готов принять эту правду.
так же действуют учителя и мудрецы, ждут пока ученик созреет

вы же детишкам в 3 года не обьясняется откуда дети берутся, стандартный ответ - из капусты! или байка про аиста
всему свое время

Кармен Кинтеро

Кому нужна она эта пресловутая правда? Большинство из нас осознанно готовы обманываться и не порой задавая откровенные мучающие вопросы, просто не готовы её услышать. . Возьмем в пример измену. Приходит муж и рассказывает жене, что он трахался с тремя телками, описывает позы, говорит как круто с ними было, но любит её - жену. Я бы таких исповедников, кастрировала бы. А ведь все по разному реагируют. Может для женщины эта будет психологическая травма и она решит сделать что нибудь с собой. А не сказал бы, жена бы жила спокойненько. Противно, когда узнаешь о вранье. Но я за сладкую ложь, а не за горькую правду.