Марина Печинога

свободен тот, кто не может лгать ?)

Александртатьян

Истинно свободен тот, кто свободен от страха смерти
и не лгёт в этом

Игорь Киселев

свободен тот, кому не нужно лгать.

Регина Лукьянчук Шуран

Ни от кого и ни от чего зависящему, не-зачем лгать.

Julia Belyakova

Мы все чего-то не можем. Не можем летать, не можем погружаться надолго под воду, не можем без еды, не можем без воздуха...

To
Tosha

Истинно свободен тот, кто познал истину.

Ольга Метелькова

Безусловно, свободен. По меньшей мере - от СТРАХА. Потому что основная причина лжи - это СТРАХ. Основная причина - СТРАХ. Во всём его многообразии: чтобы избежать наказания, что тебя не поймут правильно, что, наоборот, тебя правильно оценят, а тебе этого не хочется, ты боишься последствий, ты боишься испортить отношения... боишься... боишься... боишься. Даже когда лжешь чисто в прагматичных целях, чтобы извлечь материальную выгоду, то всё равно делаешь это из страха. Что иным путем ты эту выгоду не извлечешь.