Марина Колотушкина

Свободен тот, кто может не лгать. Какая проблема в данном высказывании?

Иван

Возможно, в том, что можно сказать правду, а можно и промолчать. Свобода выбора налицо.

Virys

Разве в этом есть проблема? НЕ надо бояться, что тебя могут поймать на лжи.

Natalia Smodleva

Все слова- ложь.
И это тоже ложь.

Максим

Нет проблем...

Александр Гром

Чем больше может человек, тем он свободнее, если надо солгать - солжет.

Сухроб Эгамбердиев

Так как софистика.
Риторика:
1. Дуализм: правда - ложь есть бинарный. Какая это свобода, если в двух клетках решать вопрос о свободе, т. е. видимо о бесконечностях.
2. Предлагаю, на вопрос этого логика, даже если Вы женского пола, помочиться на его ботинки. Это будет и не ложь и наука как вариант от свободы.

Протасова Александра

Кто честен, нечего опасаться говорить правду. Потому и чувство свободы действовать и быть спокойным. Поразительно, что и сам вопрос возник и столько ответов далеких от сути.