Оксана Костина

Как понимаете данное высказывание?

"Злоупотребление научным языком превращает в науку слов то, что должно быть наукой фактов" (Ж. Кондорсе)

Игорь Гапоненко

Очень хорошо подходит для многих наших руководителей, когда спрашиваешь по конкретному делу, а получаешь ворох ненужных слов вместо дела.

Александра Морозова

если в двух словах то это значит---товарищи ученные, не выеживайтесь, говорите понятно если есть что сказать, а если нечего, то молчите.

Ирина Липейкене

Технические и иные научные термины часто используются для придания ложным открытиям некого завуалированного псевдонаучного реализма, как истинного научного реализма, где мало фактов. А как известно наука прежде всего располагать должна фактами, которые имеют устойчивые повторы, то есть закономерности.

Никита

Подавляющее большинство конфликтов, ссор - из-за неправильного понимания слов собеседника. Непонимание искажает излагаемый факт в сознании слушающего. Лучше выражать факт понятными любому словами, чем запутывать собеседника терминами.

Татьяна Бодягина

Не стоит забывать, что лова - это выдумка людей, слов нет, вообще нет, не существует - они придуманы, чтобы описывать нам что-то.

И, естественно, если слова сами по себе начинают жить, то ничего кроме себя не описывают, а значит описывают нам НИЧТО, и значит бессмысленны.

Видите, как я вам описал данную проблему, почти так же, как вы и спросили и фактически составил пример того, как слова могут быть лишь сами для себя, а не для вас...

Татьяна Сафрина

Показать себя умным, а на самом деле---дуралей.

Наталья Маковецкая

Лучше изобретать велосипед чем названия для его деталей. В романе уцелевший была фирма которая изобретала названия не существующих препаратов чтоб затем получить деньги за патенты на них в лучае изобретения препарата.

Юленька Байкалова

может если больше читать то получишь науку из слов и фактов)))

Сергей Голдырев

злоупотребление - это плохо