Анастасия Короткова

что такое сарказм и в чем его истоки? С чего это начинается и как выражается?

Ло
Лола

Хотите подтвердить свои догадки?) ) Хорошо.
Сарказм - форма защиты при неимении собственного обоснованного мнения. Попытка с помощью пренебрежения сбить человека на эмоции. Заставить нервничать и делать ошибки. И за счет этого казаться лучше. Знающему всегда приятно объяснить.. Но при условии что это хотят понять.) ) Как-то так.))

Ол
Ольга

вы знаете ответ

Катюша Шмакова

это форма выражения печали, несколько насмешливая - так я понимаю