Лиана

резко упала зарядка аккамулятора на ваз 2109

во время того как я пытался завести двигатель крутил его минут 5 с небольшими перерывами (я тогда не знал что вышел из строя бензонасос) резко упала зарядка (за секунду) причем полностью даже лампочки на панели приборов тускло горели. через пару дней после замены бензонасоса завел без каких либо проблем от другой машины съездил по делам (где то 1 час ) заглушил и попробовал завести но зарядка была на нуле. Кто знает, что может быть отпишитесь. я склоняюсь к повреждению акумы, может банку пробило.

ОК
Олег Курнаев

Срок батареи от 4 до 7 лет, в зависимости от эксплуатации АБ. Со временем пластины рассыпаются, что приводит к разрядке АБ. Подошло время менять, от этого не деться.

Игорь Неупокой

а мож предохранитель на обмотку возбуждения или окислился или перегорел начни проверку с простого не торопись диоды менять

Игорь Воротников

Почисти клемы акуммулятора.

Александр Зыбин

Щетки -или диодный мост. -Знай было - проходили.

Анастасия Жбакова

попробуй клемы почистить мож окислились заряди акум зу и посмотри что будет дальше история повторится тогда акум осыпался надо менять