Ви

переход с осн на усн

подскажите пожалуйста! с 1 января 2013 перешли на усн... забрал с налоговой информационное письмо о том, что организация хочет перейти на усн, как мне сказали там что это подтверждение того что мы уже на усн, так как не было отказа. Надо ли куда-то относить это письмо? и еще коль мы перешли на усн, то как надо было ндс за 4кв 2012 сдавать? я сдал по старому м по ходу дела затупил... подскажите кто знает? и если ндс не надо было платить, то как его можно забрать? или если мы еще не заплатили можно ли подать корректировку и не платить?

Яна Жданкова

Вы перешли на УСН с 2013 г. За 4кв. вя обязаны были сдать декларацию по НДС и заплатить. Единственное здесь то, что оплата НДС в 2013 году не будет учитываться в расходах при УСН.
Инф. письмло остается у вас, просто когда вы будете сдавать отчеты в ПФР, то копию этого письма прикладываете к отчету.