Татьяна Морозова

ведение бух учет при переходе с ОСНО на УСН

В 2012 году организация перешла с ОСНО на УСН 15 %. Имела право ведь в 2012 году вести БУ не в полном объеме, а по ОС и НМА или нет т. к. изменения произошли в НУ и следовательно меняется УП по НУ, а БУ не затрагивается и нужно вести в полном объеме по прежнему?

Виктория Дадаева

Лучше всего вести учет так как вели, для себя, т. к. мало ли понадобится снова перейти на ОСНО и тогда будут сложности с учетом. Да и банкам для кредитов могут быть интересны балансы.. . А право имели...

Алексей Михайлов

Лучше в полном объеме вести

Светлана

Лучше вести, все равно надо знать долги перед поставщиками и покупателями