Андрей Лахурин

О наводнениях в Нижегородской области.

Хочу выяснить точную дату (хотя бы год) наводнения в Горьковской области в Починковском р-не д. Взовка. Примерно это было (по рассказам бабушки) в период с 1944 по 1950 года. Наводнение было очень сильное (их снимали с крыши) . Потом они завербовались на Урал, но там осталось много родственников все связи потерялись, Вот сейчас хотелось бы восстановить события и может получится отыскать родню (а то родственников практически нет на Урале) . В интернете не могу информацию найти. Помогите кто чем сможет. спасибо.

Ма
Мария

слышал от кого-то, что после войны (46-48 год) на станции Атьма из-за наводнения размыло пути и что-то с рельсов сошло. Вас примерно это место интересует? Кто и когда мне это говоил - не вспомню, хоть убейте.