Ирина Олимская

Подскажите совет, как бросить курить?

Ан
Анюта

Здравствуйте!

Очень хорошо, что Вы наконец решили покончить с этой ужасной привычкой! Ведь самое главное – осознать, что курение наносит тяжелейший урон здоровью, вызывая онкологические и многие другие заболевания!
По началу, будет сложно. Помните об этом. Чтобы оценить свою никотиновую зависимость, пройдите тест Фагерстромаhttp://www.takzdorovo.ru/tests/3113/intr... если степень окажется ниже 5, Вы можете бросить курить самостоятельно, если выше 5 – желательно обратиться за помощью в медицинское учереждение.
Прежде всего, необходимо чётко осознать то, что сигареты УБИВАЮТ. Запомните эту фразу «НИКОТИН ЯДОВИТЫЙ АЛКАЛОИД, ИСПОЛЬЗУЕМЫЙ В КАЧЕСТВЕ ИНСЕКТИЦИДА» Представьте, что будет с Вами после нескольких лет интенсивного курения!
Неплохо «вправит» мозги просмотр документального фильма о вреде курения. Насмотревшись, какие ужасы, творит с организм табак – охота курить может отпасть навсегда.
Желательно также, завести себе некурящих знакомых.

Вот ещё несколько рекомендаций:
1) Напишите список причин, по которым Вы желаете бросить курить.
2) Определите, в какой день Вы раз и навсегда перестанете курить.
3) Займитесь спортом или хотя бы физическими упражнениями
4) Получайте удовольствие от мысли, что уже через месяц после отказа от курения, у Вас исчезнет неприятный запах изо рта и зубы станут белее!
5) Избегайте стрессовых ситуаций! Как известно, тяга к курению особенно усиливается, когда мы нервничаем.
6) По – чаще кушайте!
7) Помните, достаточно закурить всего одну сигарету, после недельного перерыва и все усилия пройдут напрасно.
😎 Создайте на форуме группу «Антитабачное общество» или что – то в этом роде. Делитесь своим опытом и Сами давайте советы и рекомендации!
9) Пейте соки и принимайте мультивитаминные комплексы!
10) Ещё раз напомню – продержитесь период отвыкания! Главное – СИЛА ВОЛИ!

Не покупайте электронные сигареты. Они только УСИЛИВАЮТ ЗАВИСИМОСТЬ к никотину. Если вы найдёте на каком – либо сайте такую рекомендацию – игнорируйте её!

Хотите узнать ещё больше рекомендаций? На этом сайте Вы найдёте 40 советов http://ne-kurim.ru/articles/kak_brosit_k...

Рекомендую прочесть книгу Аллена Карра «Лёгкий способ бросить курить» http://www.drdautov.ru/med/dk/ - читать онлайн.
А здесь Вы можете её скачать [ссылка появится после проверки модератором]

Очень интересно и увлекательно о вреде курения рассказывает Владимир Георгиевич Жданов: http://www.video-zhdanov.ru/professor-zh...

Прочтите так же, книгу «Курение и рак лёгких» замечательного человека и врача Фёдора Углова: http://www.uglov.tvereza.info/pub/metod/...

Помните, отказ от курения – должен быть приоритетным желанием! Ведь на кону Ваше здоровье и ЖИЗНЬ!

Всего Вам хорошего!

Лейсан

посмотрите видео "Легкий способ бросить курить"очень увлекательное, не пугающее, а открывает глаза на правду

Оксана

Прочитала в газете, подсказываю всем (сама не курю) : в последний день поста перед Масленницей, ложась спать на ночь, положить на тумбочку рядом с кроватью пустую пачку от сигарет и коробок спичек и сказать: "Я больше не курю. " Всё. Способ подсказан монахинями. На себе, как поняли, не проверяла.

Cutie

ну это сложно у меня родители чуть чуть курили а потом перешли на фрукты просто попробуйте что то вкусненькое и перейдите на него а потом постоянно меняйтесь а сигареты просто не покупайте!)))))))))))))))) 00

Анастасия

Совета нет. Нужно чтобы в голове замкнуло. Я просто прикинул что на курево у меня уходит полторы- две тыщи в месяц, на эт деньги я могу купить паперсы ребенку так же на месяц или заправить полный бак бензина. Кроче я понял альтернтиву куда эти деньги потратить кроме курева и после 15 лет стажа бросил это дело к чертовой матери. Всякие аланы кары и так далее мне кажеуся туфтой, нужно самому понять зачем я курю - чтобы потратить деньги в воздух и угробить собственное здоровье, или когда кончились сигареты бежать в ливень или в мороз в магазин ( самое инересное что за хлебом так не побежишь)

Ми
Минилбаева

В ночь на чистый понедельник ( в этом году с 17 на 18 марта) в 12 часов ночи выбрасваешь на улицу все имеющиеся сигареты ( причем рассыпаешь их), спички, зажигалки и ложишься спать. Утром курить уже не захочешь

Сергей

Можно поменять одну зависимость на другую. Вы можете попробовать наркотики, стать алкоголиком. Много вариантов.

Ол
Оленька

Я Курил 20 лет . Прочитал Аллена Карра "Легкий способ бросить курить". Бросил безо всяких усилий над собой 6 лет назад. Всем знакомым курильщикам дал почитать. 20 из 21 бросили, и просто счастливы. Один снова закурил через полгода, но он наспор бросал, а это не мотивация. Главное, что бы человек САМ этого хотел.
http://www.koob.ru/karr/
http://www.alen-kar.ru/audiobook1.html
http://www.youtube.com/watch?v=HwIh2nrEb1M
А мотивацию тебе Терри О’Куинн хорошую подкинул, если мало вот есче

Юл
Юлия

20 лет курил, а вот уже 3 месяца как не курю и не хочу курить. прочитай или прослушай Алена Кара "Легкий способ бросить курить" но весь секрет в твоем желании. Удачи

Резеда

не бросишь то же будит и с тобой отрежут лёгкое, а может и два.

Ол
Ольга

вымакивай сигареты в кефире, пусть обсохнут, а потом начинай их курить. бросишь, я не курю и не курила, но видела, работает.

Ок
Оксана

Просто прекратить и все

Луиза

Попробуй очень долго не курить (1 сигарету в день) .
Или купи электронную сигарету она помогает тоже.