Anar Hesenli

Как вы оцениваете личность Алкивиада? Кто он герой или предатель? Обоснуйте свой ответ. Обоснуйте свой ответ.

Ел
Елена

Он предатель потому что-алкивиад дал спартанцам несколько ценных советов, которыми Спарта воспользовалась и которые привели Афины к полному поражению в войне

Юлиньк@ Лиханова

герой? испугался суда и сбежал к врагам.

Aleksey Mantsurskiy

Моя точка зрения такова: я не могу точно сказать, но думаю что Алкивиад герой. Возможно, то, что Алкивиад помогал спартанцам, это просто часть его плана, а то, что его обвинили (в том что кто-то разбил несколько изображений бога Гермеса), могу объяснить тем, что это сделал не он. Точно не знаю, всё может быть.