Юра Черников

Кто подскажет что это за грибы дедок, который мне их продавал сказал опята, но моя сомневается ?

Имран Ахмадов

опята.. . но вообще, скажу я вам. . рисковый вы. Грибы, тем более незнакомые с рук покупать....

Паша Лапеев

Это точно не опята. какие-х. з.
Если сомневаетесь -есть не стоит.

Абдусамат Урунбаев

Пожожи на летние опята что в траве росли.

WHEN IN DOUBT, THROW IT OUT! (Сомневаешься, так выброси! )

Евгений Кудряшов

Опята. Взрослые.

Алексей Грибанов

опята, чистокровные полевые!! !

завидую вам хорошей завистью!
очень их люблю!
это мои самые любимые грибы))

Оксана Залецкая

Пригласите дедка того на ужин )))))))))

Лис Лисицын

Опята, скорее всего луговые. Но есть не стоит, т. к. по фото видно, что с червинкой. Лучше купите баночку в супермаркете, а эти выбросите.

Светлана Заикина

Опята. Когда выбрасывать будешь -- не забудь пригласить

Ольга Гараева

Я бы не стала их есть уже потому, что грибы старые и в них уже накопились токсины. Да и насчёт опят очень сомневаюсь.

Ольга Кожевина

Какие опята???? С дубу дедок рухнул! Это дуньки, и есть их не желательно! Они раньше считались съедобными, но как позже выяснилось они содержат яд, который в организме накапливается и ожет по разному дать о себе знать- может через 5 минут, может через 5 лет. Я, конечно, понимаю, что вы их купили, один черт денег заплатили, лучше тогда засолить, только их по правильному 3 дня вымачивают, но рецепт в инете смотрите точный. Мы с мужем так недавно "лоханулись" , прада сами в лесу собирали...

Ан
Анастасия

Дуьками называют свинушки. Накапливают мускарин - свинушки (называют еще коровниками ) Это краснушка, съедобный после отваривания - солить. жарить, варить, мариновать. Не накапливает ничего нормальный гриб В поисковике найдите фото и сравните.
Сегодня доели кастрюлю супа из них - вкусный хороший гриб, всегда собираем, растут не поодиночке, если напал на гнездо, с пустыми руками не уйдешь. . На опенок нисколько не похож, летний опенок совсем другой. У краснушки на шляпке полоски - как будто чебурека тесто вилкой прижали.

Abdishukur Batyrov

Не знаю, как называются, но это не опята.