Андрей Сухачев

что за грибы? мой муж говорит опята...

..

Камилла Кязимли

Да, это опята.
Про какие оборки там говорят? Они бывают только у молоденьких, а у взрослых пропадают.

Наум Извольский

ХЗ.. . Но не опята...

Ваня Канин

Не опята и не козлята. Не сильно аппетитно вылядят

Ан
Андрей

Ваш муж прав- опята это

Виталик Харкевич

Да опята это осенние. Смотрите похожи?

Макс Б.v

это рядовка
съедобная, вкусная

вот опёнок
сравните

Саламат Осмонбаев

Самый настоящий осенний лесной опенок, очень вкусные жареные да и мариновать можно

Ма
Марина

Может и опята, но несъедобные. Осенний опёнок ходит в юбке и в пятнышках на шляпке.

Александра Злобина

Это точно не опята. У тех такая как-бы юбочка под шляпкой.
Хотя-вскрытие покажет.

Паша Заболотный

Однозначно не опята!... а насчет мужа-надо еще подумать)))))

Геннадий Терентев

нет... не похожы.. может мухоморы

НЕ
Наталия Евсеева

Не знаю какие это грибы, но то что не опята это точно.

Наталья Каминская

Помоему козлята!

Инна Смирных

на опята похожи! осенние как раз.

Dmitriy Sytnyk

если оборки на ножке нет то не опята а если и опята то ложные

Светлана Саввина

Похоже на рядовку... Но не зная точно - не ешьте..

Ирина Романова

краснушка это. опознана по характерным зубчатым краям на шляпке - как будто чебурек вилкой перед жаркой защипывали. Растет в сырых метах стайками по 4-6 грибов. Съедобна - солить после отвариванияя, в супы, в грибную икру, можно замариновать.
М. Б. их где то и рядовками называют, Но у всех рядовок ножки гораздо толще.
Наберите в поисковике "краснушка" и сравните.

Denis Rus

о боже) ) Я бы не рискнула есть. Забейте в яндексе "ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ГРИБОВ" Посмотрите там может и найдёте. сейчас очень много ложных грибов.

Михаил Сергеевич

Галлюциногены какие то

Александр Супряков

Нет, нет и еще раз нет. Это не опята.