Светлана Грибкова

Почему мы платим оброк и не вникаем в подробности? )

Примеры: документы в ГИБДД, ЖЭК, из мэрий, чтобы получить не дай Бог справку вы будете платить 1001 квитанцию, я называю это оброком, данью

Elena Golovkina

А попробуйте товар купить без НДС

Денис Димитриев

это еще мелочи
есть гораздо бОльшие оброки.
налоги, например. почему оброк? да потому что они тратятся на содержание госаппарата, а вовсе не на то, на что мы якобы их платим.
на дорожный дорог никто не строит и не содержит дороги, на налог на недвижимость ничего хорошего не делается с недвижимостью, про социальный и вовсе лучше помолчать....

Мария Борисова

Потому что мы ленивы и нелюбопытны, а лень - это ничто иное как депрессия. Соотвественно вывод - потому что мы в пичали:)

As
Asem

Потому что православие расцвело и воняет ..да так, что мозги парализует народу..

Mechislav Bolf

на своем примере скажите- я не поняла о чем вы? о том что платные услуги? или о чем?