Df
Dfbnmmmm

Стабфонд обеспечивает равномерное распределение доходов от использования невозобновляемых ресурсов во времени,

т. е их сбережение а так же снижение инфляционного давления на экономику страны. Каким образом это происходит?

Дмитрий Меркулов

Деньги изымаются из экономики - инфляция снижается. Чем больше денег в экономике, тем больше инфляция.

Анатолий Кузин

стабфонд аккумулирует баблище, полученное от продажи нашей нефти. нефть не вечная, исчерпаемый ресурс, и нам капает бабло, пока она есть и цены на нее высоки. а не будет этого - будем тратить стабфонд, это в задумке. в идеале. как говорит президент. а так. . всё разворовывается конечно в высших эшелонах власти.

про инфляцию верно сказал предыдущий оратор. изъятие денежных средств, снижение денежной массы в обращении, снижает инфляционное давление.