Чёрный Обелиск

Все точки лежащие под кривой производственных возможностей, соответствуют неэффективному использованию ресурсов?

Jamal Bro

КПВ показывает различные варианты сочетания производств при полной занятости. Точки слева от кривой- неполная занятость, неэффективное использование. Не все желающие имеют работу, не все поля засеяны, не все производственные мощности задействованы.

Кирилл Пратько

+кадры, которые решают всё

Евгений

Необязательно, факторов больше. . производит. Труда. Сезонность и т. д.