Св
Светлана

какая производственных возможностей характеризует все за исключением

цены товаров и услуг
необходимости выбора
проблемы ограниченности ресурсов
альтернативной стоимости

Юрий Цыганков

цены товаров и услуг

Кривая производственных возможностей иллюстрирует, от какого количества пушек нужно отказаться, чтобы произвести дополнительную тонну масла, т. е. как происходит выбор вариантов распределения ресурсов в условиях их ограниченности - путём расчёта альтернативной стоимости каждого варианта.